2006

de mois en mois, les réalisations des élèves
 

janvier

  Emilie Bourban, une anonyme, Loïc Brunettin, Sandrine Buchli, Elsa Carron,
Clara Chevallereau, Johana Couprie, Cristelle Darbre, Irène Deslarzes,
Christine Dupuis, Florian Dürig, Capucine Guillon, Axel et Nicolas Minder,
Nadège Quéloz, Orestis Zacharakis

février

Une anonyme, Michael Charrière, Mylène Cheseaux, Dylan de Carvalho,
Patricia Freudiger, Capucine Guillon, Marisca Haym, Amaury Jammayrac, Margareth Kuno, Rachel Rieben,  Claudine Roth, Anabel Suter, Francy Thiebault, Orestis Zacharachis.

mars

Arthur Armand, Loïc Brunettin, Sandrine Buchli, Killian Coudereau,
Laure-Anne Coutaz, Florian Dürig, Dorota Kozuch, Nicky Pfeiffle,
Rachel Rieben, Frédérique Schöpfer, Anabel Suter,
Corinne Vega, Orestis Zacharachis

avril

Athur Armand, une fillette incognito, Emilie Bourban, Michael Charrière,
Irène Deslarzes, Capucine Guillon, Théo Mayer, Jerry Ndayishkanye,
Vladimir Nicoud, Dominique Polikar, Flora Pretto, Nadège Quéloz,
Maxime Renault, Pierre de Siebenthal

mai

Cornelia Camara, Salma Chatagny, Cristelle Darbre, Florian Dürig,
Capucine Guillon, Amaury Jammayrac, Dorota Kozuch,
Charlotte Mimran, Nicolas Otti

juin

Emilie Bourban, Loïc Brunettin, Sandrine Buchli, Mylène Cheseaux,
Sylviane Dahlgren, Irène Deslarzes, Filipe de Matos, Loïc Fanichet, Kevin Frund, Marisca Haym, Amaury Jammayrac, Margareth Kuno, Théo Mayer,
Frédérique Schopfer, Alison Wich.

juillet

Claudine Augsburger. Nathalie Bakr, M. B. Killian Coudereau,
Dylan de Carvalho, Anne-Laure di Stadio, Aurélie Jacquier,
Dorota Kozuch, Sophie Piguet, Anabel Suter.

août

Margaux Carron, Salma Chatagny, Laure-Anne Coutaz, Pierre de Siebenthal,
Irène Deslarzes, Capucine Guillon, Jerry Ndayishkany, Margaux Terradas

septembre

Irène Deslarzes, David di Stadio, Flora Pretto, Véronique Vermot
+ tous ceux qui sont venus durant les vacances scolaires d'été

octobre

Mélissa Bourquin, Cornelia Camara, Mylène Cheseaux, Killian Coudereau,
Capucine Guillon, un petit garçon désirant rester anonyme, Saskia Perrin, Dominique Polikar, Flora Pretto, Sandrine Wanner, Orestis Zacharachis

novembre

Marnix Brodmann, Killian Coudereau, Sylviane Dahlgren, Cristelle Darbre,
Pierre de Siebenthal, Anne-Laure di Stadio, Christine Dupuis, Marisca Haym, Amaury Jammayrac, Flora Pretto, Anabel Suter, Véronique Vermot, Alison Wick

décembre

Elsa Carron, Haï-Binh Dang, Rachel Duc, Christine Dupuis, Maryse Lefort,  Schnaps, Frédérique Schopfer, Anabel Suter
 les groupes du mercredi matin et de vendredi

Noël

Loïc Brunettin, Loïc Fanichet, Marlène Fonseca, Amaury Jammayrac,
Théo Mayer, Margaux Terradas.

 


retour

    mise à jour le 04.04.2013